О нас



ООО НПО "Ультразвук" производит твердотопливные отопительные и водогрейные котлы, теплогенераторы для сушки пиломатериалов и сельскохозяйственной продукции, установки для сжигания мусора и выжигания угля на основе термохимических (газогенераторных) печей разработки П.Н. Попова.
"Мы выпускаем универсальные котлы, превосходящие по рабочим характеристикам мировые аналоги в 2-16 раз. Наши универсальные котлы могут одновременно работать как газовые котлы, угольные котлы, дровяные котлы, котлы утилизаторы, исполняя при этом функции отопительных котлов, паровых котлы, котлов водогрейных, а также они при этом могут быть одно и двухконтурными".
История ООО НПО «Ультразвук» берет свое начало с 1999 года, когда основатель компании Попов Павел Николаевич и еще пятеро соратников решили, что не прогнутся под "новые российские веяния", не уйдут в торговлю и не уедут на Запад или в Штаты, а продолжат заниматься разработкой и внедрением новых изобретений. Привлекались энтузиасты со стороны.
Компания занялась исследованиями в нескольких перспективных направлениях:

  • Торсионные поля. Изучение свойств и попытки применения на практике.
  • Ультразвук. С помощью ультразвука можно сушить материалы, с потрясающей точностью дозировать подачу всевозможных порошков и жидкостей, отделять твёрдые частицы от жидкости, в том числе металлическую стружку от масла и многое другое.
  • Долото для бурения нефтяных скважин. Буровое долото - довольно дорогое изделие, это связано с малым ресурсом (всего 20-30 часов). Разработка ООО НПО «Ультразвук», за счет своей разборной конструкции, имела в 3 раза больший ресурс работы, позволяющий ей минимум в 2 раза снизить расходы на покупку дорогостоящего инструмента, то есть за 50% от цены аналога.
В 2000 году начались работы над газогенераторными котлами. Успехи были очевидны: уже первый котел на одной заправке дров мог работать 10 часов. По мере проведения сложных и дорогих экспериментов совершенствовалась технология. Результатом работы стало создание котельных установок, превосходящих по своим характеристикам все мировые аналоги.
Наиболее перспективным направлением деятельности оказалась разработка и внедрение тепловых энергетических установок термохимического принципа горения (сокращенно ТЭУ).

ТЭУ – это оборудование для нагрева водяного или воздушного теплоносителя.

Применяется для аварийного отопления и в системах отопления различных по назначению помещений любых размеров, для просушки пиломатериалов, сельскохозяйственной продукции, отоплении теплиц, парников, парных, бань, саун и многого другого.

Области применения отопительных котлов Попова:

  • ОТОПЛЕНИЕ помещений любых размеров, теплиц, бань и пр.
  • ПРОСУШКА пиломатериалов, сельхоз. продукции. 
  • УТИЛИЗАЦИЯ и ПЕРЕРАБОТКА бытовых отходов, отходов производства и животноводства.

Отличительной особенностью нашего оборудования являются экологическая чистота при работе, экономичность, простота устройства, удобство регулирования температуры теплоносителя, длительная работа установки на одной закладке топлива, удобство обслуживания, долговечность и всеядность. Кроме того, значительно снижаются расходы при заготовке топлива, а количество золы при работе на твёрдом топливе (даже на угле) не превышает 5 %. 

Пожалуй, самое выгодное применение наших установок в локальных проектах по поставке тепла абонентам. Речь идёт о модернизации существующих систем отопления в удалённых от теплосетей и газопроводов районах с последующим обслуживанием этих объектов. Ниже приведённые цифры наглядно показывают, что на обслуживание могут браться объекты даже малого энергопотребления с полностью пришедшей в негодность системой отопления и горячего водоснабжения.

Уникальные характеристики котлов:

  • Экономичность в 4 раза выше любых мировых аналогов — для получения 1кВт тепла достаточно всего 0,1 кг древесных отходов.
  • Простота управления.
  • Регулировка температуры с точностью до 0,50С.
  • Работу котла можно остановить с помощью системы регулирования.
  • Простота обслуживания.
  • Топливо можно закладывать 1 раз в сутки.
  • Золу можно убирать из устройства даже во время его работы.
  • Не требует дымососов и других сложных устройств.
  • Частота профилактических работ — не чаще одного раза в 2 месяца.
  • Экологичность.
  • Всеядность.
  • Твердое топливо не нужно измельчать.
  • Возможность использования топлива с высоким процентом влажности — 60% и более.
  • Долговечность. Котел будет работать более 25 лет при соблюдении несложных правил эксплуатации.
Не смотря на то, что компания находится в начале своего пути, перспективы очевидны — у нас есть уникальные технологии и желание работать над внедрением их в жизнь.

Сейчас у нас налажено производство в г. Саратове, организуется участок сборки малых котлов в г. Энгельсе. В России больше филиалов нет. 
Теперь есть филиал и в Украине, в г. Симферополе! Соберем, доставим и установим, а также, научим и покажем, как разжигать и топить Котел Попова, радуясь теплому дому!

Комментариев нет:

Отправить комментарий